Какой ортопедический матрас лучше - пружинный или беспружинный
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Какой ортопедический матрас лучше - пружинный или беспружинный

КАКОЙ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ МАТРАС ЛУЧШЕ - ПРУЖИННЫЙ ИЛИ БЕСПРУЖИННЫЙ

Производители поставляют на рынок два вида ортопедических матрасов. Первый вариант пружин не имеет, у второго они есть. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Как же определить, какое изделие лучше по эксплуатационным и потребительским качествам. Пружинный или беспружинный матрас выиграет, если подробно рассмотреть свойства и особенности конструкции. Разбираться будем вместе со специалистами интернет-магазина «Анатомия Сна», которые досконально знают все о такой продукции.

Пружинный ортопедический матрас

Люди независимо от возраста стараются обеспечить себе комфортные условия для отдыха. Неудобное спальное место способно стать причиной болей в пояснице и суставах, плохого самочувствия, других неприятностей. Чтобы избавиться от дискомфорта, необходимо определить, какой матрас лучше выбрать пружинный или беспружинный. Начнем рассматривать изделия, относящиеся к первой группе. Пружинные матрасы обладают достойным ортопедическим эффектом, особенно если речь идет о конструкциях с блоком из независимых пружин, которые помещены в отдельные чехлы из прочной ткани. Они характеризуются следующими достоинствами:

  • способность выдерживать нагрузки;
  • точечное распределение давления на поверхность;
  • длительный срок службы;
  • отсутствие скрипа во время эксплуатации.

Основное преимущество пружинного матраса «Боннель» - низкая цена. Конструкции износостойки и способны выдерживать любые нагрузки, но они не лишены недостатков. Основной из них – эффект гамака (под тяжестью человека изделие прогибается, не принимает анатомическую форму тела взрослого или ребенка). В центре модели со временем образуется вмятина. Несмотря на недостаток, изделия пользуются спросом у потребителей. Выбирая такой вариант, необходимо обращать внимание на дополнительные материалы, которые размещены на поверхности пружин.

Беспружинный ортопедический матрас

Отзывы о том, какие матрасы лучше - пружинные или беспружинные подтверждают, что большинство клиентов выбирают второй вариант. Такие изделия, которые созданы авторитетными производителями, соответствуют жестким стандартам. Потребители ценят модели за легкость и удобство эксплуатации. В качестве наполнителей применяются натуральные или синтетические материалы. Также конструкции подразделяются на три группы в зависимости от степени жесткости. К наиболее часто используемым наполнителям относятся:

  • холлофайбер;
  • кокосовая койра;
  • пенополиуретан;
  • латекс;
  • струттофайбер.

Каждый из этих вариантов славится отличными эксплуатационными характеристиками. Любая основа, используемая при изготовлении матрасов с ортопедическим эффектом, способна создать максимально удобные условия для отдыха. Некоторые варианты сочетают несколько наполнителей. Плюс группа беспружинных изделий обладает идеальным сочетанием цена и качество. Выбор за Вами!

Какой ортопедический матрас лучше для ребенка

Давайте ответим на вопрос о том, какой матрас лучше для ребенка - пружинный или беспружинный. Второй вариант является оптимальным выбором взрослых, которые заботятся о здоровье свих детей. Такие изделия не накапливают пыль и не пропускают влагу. Они комфортны в использовании и способны верой и правдой прослужить 15 лет. Качественные наполнители, такие как кокос и латекс, обеспечивают отличные эксплуатационные параметры. Выбирая модель без пружин, родители могут быть уверены в следующих преимуществах:

  • изделие обеспечит правильную поддержку неокрепшему позвоночнику;
  • в процессе использования не появится скрип, неприятные звуки;
  • производителями гарантирована экологическая чистота;
  • можно подобрать вариант в зависимости от возраста и веса ребенка.

Для детей представлен обширный выбор матрасов с ортопедическим эффектом, которые умеют подстраиваться под фигуру человека. Такие варианты стоят дороже, но и удобство от использования находится на самом высоком уровне. Чтобы приобрести изделие для подрастающего человечка необходимо знать габариты спального места, обязательно учитывать особенности здоровья ребенка, уровень его физической активности. Зная все эти показатели, приобрести действительно качественную модель, которая бесперебойно прослужит несколько лет, очень просто!

Какой ортопедический матрас выбрать для взрослых людей

Пружинный или беспружинный матрас - что лучше для взрослого человека? Ответ зависит от индивидуальных особенностей мужчины, женщины или семейной пары. Здесь необходимо учитывать множество параметров, начиная от имеющихся заболеваний спины и суставов, заканчивая индивидуальными предпочтениями. Чтобы купить качественный вариант следует внимательно отнестись к изделиям, созданным отечественными и иностранными производителями.

В каталоге интернет-магазина «Анатомия Сна» подставлен обширный выбор вариантов, отличающихся по характеристикам и цене. Благодаря удобной системе фильтрации клиент сможет оперативно выбрать матрас с ортопедическими свойствами, который подойдет оптимально. При необходимости команда специалистов готова ответить на любые вопросы, рассказать о преимуществах и слабых сторонах той или иной модели. Ассортимент, предназначенный для взрослых, подростков и совсем маленьких деток, постоянно обновляется.